« 地区IH決勝記録による全国ランキング 女子1500m | トップページ | 大阪マスターズ記録会 5000m 19分18秒64 »

2010年6月30日 (水)

地区IH決勝記録による全国ランキング 女子3000m

インターハイ地区予選での決勝記録によるランキング。今夜は女子3000m。

興譲館vs豊川
外国人選手vs久馬姉妹
など見所が多い。

まずは予選通過を目指すことになるが、9分30秒以内のタイムで走らないと厳しい。

順位 記録 選手 所属 地区 地区順位   
① 9:06.83 ワイナイナ・ムルギ (豊川2・愛知) 東海 1   
② 9:11.06 赤松 眞弘 (興譲館3・岡山) 中国 1   
③ 9:11.63 菅 華都紀 (興譲館2・岡山) 中国 2   
④ 9:16.23 スーサン・ワイリム (世羅2・広島) 中国 3   
⑤ 9:18.38 久馬 悠 (綾部2・京都) 近畿 1   
⑥ 9:18.49 木村 友香 (筑紫女学園1・福岡) 北九州 1   
⑦ 9:18.98 久馬 萌 (綾部2・京都) 近畿 2   
⑧ 9:19.09 藤石 佳奈子 (三条3・新潟) 北信越 1   
⑨ 9:19.33 安藤 友香 (豊川2・愛知) 東海 2   
⑩ 9:19.91 岡 未友紀 (興譲館2・岡山) 中国 4   
⑪ 9:20.59 横沢 永奈 (常磐3・群馬) 北関東 1   
⑫ 9:20.94 M.ワイディラ (仙台育英1・宮城) 東北 1   
⑬ 9:21.71 池田 睦美 (須磨学園3・兵庫) 近畿 3   
⑭ 9:24.97 森智 香子 (諫早3・長崎) 北九州 2   
⑮ 9:25.13 高木 綾女 (鈴峯女子3・広島) 中国 5   
⑯ 9:25.55 鈴木 美乃里 (豊川3・愛知) 東海 3   
⑰ 9:25.55 清田 真央 (中京大中京2・愛知) 東海 4   
⑱ 9:25.85 菊池 文茄 (那須拓陽2・栃木) 北関東 2   
⑲ 9:25.90 相原 千尋 (県立広島3・広島) 中国 6   
⑳ 9:27.28 内藤 早紀子 (市立船橋1・千葉) 南関東 1   
21 9:27.54 矢野 栞理 (北九州市立1・福岡) 北九州 3   
22 9:28.34 小泉 直子 (東京学館新潟3・新潟) 北信越 2   
23 9:28.74 小崎 裕里子 (成田2・千葉) 南関東 2   
24 9:28.91 後閑 美由紀 (常磐2・群馬) 北関東 3   
25 9:29.20 小林 美貴 (伊奈学園総合2・埼玉) 北関東 4   
26 9:29.21 小宮 沙紀 (須磨学園3・兵庫) 近畿 4   
27 9:29.27 日高 侑紀 (北九州市立3・福岡) 北九州 4   
28 9:29.34 荘司 麻衣 (人環大岡崎学園2・愛知) 東海 5   
29 9:29.34 牧 恵里奈 (立命館宇治2・京都) 近畿 5   
30 9:29.35 榊原 美希 (浜北西2・静岡) 東海 6   
31 9:29.70 黒田 麻紀子 (秦野3・神奈川) 南関東 3   
32 9:29.83 伊藤 恵美 (成田3・千葉) 南関東 4   
33 9:30.85 米津 利奈 (秦野3・神奈川) 南関東 5   
34 9:31.17 中尾 千明 (北九州市立3・福岡) 北九州 5   
35 9:31.23 園田 聖子 (筑紫女学園1・福岡) 北九州 6   
36 9:31.31 菊地 優子 (伊奈学園総合3・埼玉) 北関東 5   
37 9:32.28 佐々木 文華 (長野東2・長野) 北信越 3   
37 9:33.03 安原 光 (長野東2・長野) 北信越 4   
39 9:33.72 高橋 万衣子 (桂2・京都) 近畿 6   
40 9:33.98 千々岩 海音 (熊本千原台1・熊本) 南九州 1   
41 9:34.46 高山 琴海 (三条東3・新潟) 北信越 5   
42 9:34.85 小坂 依里 (富山商3・富山) 北信越 6   
43 9:35.58 村元 玲奈 (白鵬女3・神奈川) 南関東 6   
44 9:35.58 田山 満理 (神村学園3・鹿児島) 南九州 2   
45 9:35.99 田山 絵理 (神村学園3・鹿児島) 南九州 3   
46 9:36.17 田村 飛鳥  (田村3・福島) 東北 2   
47 9:36.26 渡部 未来 (八幡浜3・愛媛) 四国 1   
48 9:36.59 遠藤 未都季 (那須拓陽3・栃木) 北関東 6   
49 9:36.61 上野 由香子 (熊本千原台3・熊本) 南九州 4   
50 9:37.01 渋谷 璃沙  (花輪3・秋田) 東北 3   
51 9:37.06 鍋島 莉奈 (山田2・高知) 四国 2   
52 9:38.24 巣立 美樹 (小林3・宮崎) 南九州 5   
53 9:38.48 辰野 泰子 (八幡浜2・愛媛) 四国 3   
54 9:39.19 大地 晃永 (山田3・高知) 四国 4   
55 9:40.54 松林 志穂 (済美3・愛媛) 四国 5   
56 9:40.66 ジポラ・ワンジル(青森山田1・青森) 東北 4   
57 9:41.45 尾﨑 梨乃  (青森山田3・青森) 東北 5   
58 9:41.49 高橋 さき (室蘭大谷高2・室蘭) 北海道 1   
59 9:44.31 岡田 唯 (美馬商業2・徳島) 四国 6   
60 9:44.34 鈴木 美穂  (聖和学園1・宮城) 東北 6   
61 9:46.17 西 真衣香 (熊本信愛3・熊本) 南九州 6   
62 9:53.61 村上 沙也加 (札幌静修高2・札幌) 北海道 2   
63 10:04.14 地原 菜津美 (札幌静修高3・札幌) 北海道 3   
64 10:06.85 田中 友理 (札幌静修高2・札幌) 北海道 4   
65 10:07.23 菊地 郁菜 (旭川龍谷高3・旭川) 北海道 5   
66 10:08.87 高橋 佳恵 (室蘭大谷高1・室蘭) 北海道 6 

nine three zero

|

« 地区IH決勝記録による全国ランキング 女子1500m | トップページ | 大阪マスターズ記録会 5000m 19分18秒64 »

インターハイ」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/143391/48762193

この記事へのトラックバック一覧です: 地区IH決勝記録による全国ランキング 女子3000m:

« 地区IH決勝記録による全国ランキング 女子1500m | トップページ | 大阪マスターズ記録会 5000m 19分18秒64 »