« 第40回大阪実業団陸上 コマツ陸上部パワー全開! | トップページ | 京都選手権1日目 女子5000mは五十嵐藍(シスメックス) »

2010年7月 5日 (月)

マスターズ近畿ランキング見直し

マスターズ近畿のランキングを見直し。男子年代を50歳以上、女子は全クラスとした。

対象競技会は変わらずだが、
近畿府県大会および全国大会のマスターズ大会で主催者によりWebサイトに公開された記録とする。

■800m (3分以内)
① 2.15.13 小牧 智明 M50 京都 大阪記録会   
② 2.19.97 小畠 敬良 M55 大阪 南部杯大阪   
2.33.25 森上真由美 W40 滋賀 滋賀スポレク予選   
2.35.11 松尾 典子 W40 大阪 大阪選手権   
2.35.65 椛島麻衣 W20 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑥ 2.36.63 GG M60 京都 南部杯大阪   
⑦ 2.36.95 神野 由則 M55 大阪 大阪選手権   
2.37.28 太田君子 W50 滋賀 滋賀スポレク予選    
⑨ 2.37.80 松原 昭雄 M50 兵庫 大阪選手権   
⑩ 2.41.85 角谷 孝義 M50 兵庫 和歌山選手権   
2.50.93 木村祐子 W40 滋賀 滋賀スポレク予選   
2.51.88 村上 初美 W50 和歌山 和歌山春季   
⑬ 2.53.48 小林 優 M70 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑭ 2.54.03 森下 三知男 M70 大阪 大阪記録会   
⑮ 2.55.33 吉本 和博 M55 大阪 大阪選手権   
⑯ 2.55.65 蒲生久男 M60 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑰ 2.55.86 岩波 健二 M70 京都 南部杯大阪   
⑱ 2.58.04 谷口俊夫 M65 滋賀 滋賀スポレク予選   
2.58.53 本間 明子 W45 兵庫 大阪選手権


■1500m (6分以内)
① 4.51.70 中島 洋 M50 滋賀 滋賀スポレク予選   
② 4.54.14 山内仁志 M50 滋賀 滋賀スポレク予選   
4.56.61 松尾 典子 W40 大阪 南部杯大阪   
④ 5.12.43 樋口 哲司 M50 大阪 南部杯大阪   
⑤ 5.13.90 中澤 武 M50 大阪 南部杯大阪   
⑥ 5.15.33 GG M60 京都 南部杯大阪   
⑦ 5.15.98 清原 公人 M50 兵庫 和歌山選手権   
⑧ 5.25.48 飯田 幸傅 M55 大阪 大阪記録会   
⑨ 5.29.83 助野正義 M65 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑩ 5.30.24 木谷 一夫 M60 大阪 大阪記録会   
5.37.24 椛島麻衣 W20 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑫ 5.40.16 松本昌己 M60 滋賀 滋賀スポレク予選   
5.43.60 村上 初美 W50  和歌山 和歌山春季   
⑭ 5.48.55 森下 三知男 M70 大阪 南部杯大阪   
⑮ 5.50.57 峯 保之 M65 和歌山 和歌山選手権   
5.51.27 本間 明子 W45 兵庫 大阪選手権    
⑰ 5.52.99 岩波 健二 M70 京都 南部杯大阪   
⑱ 5.54.82 森田長喜 M70 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑲ 5.58.08 久留島 大助 M60 奈良 和歌山選手権 


■3000m (13分以内)
10.33.19 松尾 典子 W40 大阪 南部杯大阪   
② 11.19.04 GG M60 京都 南部杯大阪   
③ 11.39.52 松本昌己 M60 滋賀 滋賀スポレク予選   
④ 11.44.74 助野正義 M65 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑤ 11.57.31 木谷 一夫 M60 大阪 南部杯大阪   
⑥ 12.23.12 森田長喜 M70 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑦ 12.42.84 元木隆治 M65 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑧ 12.57.38 森下 三知男 M70 大阪 南部杯大阪 


■5000m (22分以内)
① 17.25.62 山本 敏 M50 大阪 南部杯大阪   
② 17.39.08 上松 勇次郎 M50 大阪 大阪選手権   
③ 17.48.68 中島 洋 M50 滋賀 滋賀スポレク予選   
④ 18.22.12 松本 一之 M55 京都 南部杯大阪   
⑤ 19.02.50 山本和幸 M50 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑥ 19.09.97 上窪 隆夫 M55 大阪 大阪記録会   
⑦ 19.12.10 澤村幸治郎 M55 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑧ 19.14.95 境田 孝雄 M65 大阪 南部杯大阪   
⑨ 19.16.46 足立 安隆 M60 大阪 大阪記録会   
⑩ 19.17.65 中村 哲 M55 兵庫 大阪選手権   
⑪ 19.18.64 GG M60 京都 大阪記録会   
19.18.86 宇留間 花代 W45 大阪 大阪記録会   
⑬ 19.19.86 長井 英樹 M50  和歌山 和歌山選手権   
⑭ 19.43.37 安井 誠 M55  和歌山 和歌山選手権   
⑮ 19.57.79 諸橋 貞雄 M50 兵庫 大阪選手権   
20.02.62 安田 ひかる SW25 兵庫 大阪選手権   
⑰ 20.30.10 与茂田 正 M60 大阪 大阪選手権   
20.34.83 糸氏 明子 W45 大阪 大阪選手権   
⑲ 20.35.12 村上富夫 M55 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑳ 20.40.12 西郷 晴一 M70 和歌山 和歌山春季   
21 20.40.17 松村 茂里 W50 和歌山 和歌山選手権   
22 21.02.30 宮下 正 M60  和歌山 和歌山春季   
23 21.17.83 小椋 収美 W30 和歌山 和歌山選手権    
24 21.19.60 谷 真由美 W45 大阪 和歌山春季   
25 21.21.09 木谷 一夫 M60 大阪 大阪選手権   
26 21.42.88 峯 保之 M65  和歌山 和歌山選手権   
27 21.51.17 久留島 大助 M60  奈良 和歌山選手権   
28 21.52.00 堀江 和美 M55 兵庫 大阪選手権   
29 21.58.64 田代 道弘 M65  大阪 和歌山春季 

あくまで練習の励み、趣味のランキングです。

◆ ◆ ◆ ◆

昨日の大阪実業団陸上でランキング上位の女性ランナーを観戦。

W5000

3000mランキング1位の松尾典子選手
大阪実業団陸上では女子オープン5000mに出場①18.38.60

Uh
5000mランキング12位の宇留間花代選手
女子オープン5000m④19.49.30

◆ ◆ ◆ ◆

|

« 第40回大阪実業団陸上 コマツ陸上部パワー全開! | トップページ | 京都選手権1日目 女子5000mは五十嵐藍(シスメックス) »

ランキング」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




« 第40回大阪実業団陸上 コマツ陸上部パワー全開! | トップページ | 京都選手権1日目 女子5000mは五十嵐藍(シスメックス) »