« 京都マスターズ陸上選手権 | トップページ | 沖縄インターハイ 女子400m »

2010年8月 7日 (土)

マスターズ近畿ランキング(京都選手権おりこみ)

8/7(土) 夕方、鴨川土手コース500mを全力走。1分51秒。

京都マスターズ陸上選手権の結果を織り込んだ近畿のランキングです。あくまで趣味のランキング、練習の励みですので漏れや誤記がありましたらご容赦ください。

◆◆◆マスターズ近畿ランキング◆◆◆

近畿府県大会および全国大会のマスターズ大会で主催者によりWebサイトに公開された記録がベースです。

男子は50歳以上、女子は全クラスが対象。種目は中長距離。

800m(3分以内) 10件追加および更新

① 2.15.13 小牧 智明 M50 京都 大阪記録会   
② 2.18.50 小畠 敬良 M55 大阪 京都選手権   
③ 2.30.03 福井 正人 M50 兵庫 京都選手権   
④ 2.31.23 林  亨 M50 京都 京都選手権   
2.32.37 伊神 佐登美 W40 滋賀 京都選手権   
2.33.25 森上 真由美 W40 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑦ 2.33.30 GG M60 京都 京都選手権   
2.35.11 松尾 典子 W40 大阪 大阪選手権    
2.35.65 椛島 麻衣 W20 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑩ 2.36.95 神野 由則 M55 大阪 大阪選手権   
⑪ 2.37.10 岡田 志朗 M50 京都 京都選手権
2.37.28 太田 君子 W50 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑬ 2.37.80 松原 昭雄 M50 兵庫 大阪選手権   
⑭ 2.38.51 大東 昇 M50 兵庫 京都選手権   
⑮ 2.41.85 角谷 孝義 M50 兵庫 和歌山選手権   
⑯ 2.46.10 岩波 健二 M70 京都 京都選手権   
⑰ 2.46.28 佐藤 忠雄 M65 京都 京都選手権   
2.50.93 木村 祐子 W40 滋賀 滋賀スポレク予選   
2.51.88 村上 初美 W50 和歌山 和歌山春季   
⑳ 2.53.48 小林 優 M70 滋賀 滋賀スポレク予選   
21 2.54.03 森下 三知男 M70 大阪 大阪記録会   
22 2.55.33 吉本 和博 M55 大阪 大阪選手権   
23 2.55.47 吉本 公男 M70 京都 京都選手権   
24 2.55.65 蒲生 久男 M60 滋賀 滋賀スポレク予選   
25 2.58.04 谷口 俊夫 M65 滋賀 滋賀スポレク予選   
26 2.58.53 本間 明子 W45 兵庫 大阪選手権 


1500m(6分以内) 6件追加および更新

① 4.41.65 中島 洋 M50 滋賀 京都選手権   
② 4.54.14 山内 仁志 M50 滋賀 滋賀スポレク予選   
4.56.61 松尾 典子 W40 大阪 南部杯大阪   
④ 5.09.30 GG M60 京都 京都選手権   
⑤ 5.12.43 樋口 哲司 M50 大阪 南部杯大阪   
⑥ 5.13.90 中澤 武 M50 大阪 南部杯大阪   
⑦ 5.15.98 清原 公人 M50 兵庫 和歌山選手権   
⑧ 5.23.43 江口 譲典 M60 兵庫 京都選手権   
⑨ 5.25.48 飯田 幸傅 M55 大阪 大阪記録会   
⑩ 5.29.83 助野 正義 M65 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑪ 5.30.24 木谷 一夫 M60 大阪 大阪記録会   
5.37.24 椛島 麻衣 W20 滋賀 滋賀スポレク予選    
⑬ 5.40.16 松本 昌己 M60 滋賀 滋賀スポレク予選   
5.43.60 村上 初美 W50  和歌山 和歌山春季   
⑮ 5.46.53 大東 昇 M50 兵庫 京都選手権   
⑯ 5.46.56 斉藤 敏明 M60 京都 京都選手権   
⑰ 5.48.55 森下 三知男 M70 大阪 南部杯大阪   
⑱ 5.50.57 峯 保之 M65 和歌山 和歌山選手権   
5.51.27 本間 明子 W45 兵庫 大阪選手権    
⑳ 5.52.99 岩波 健二 M70 京都 南部杯大阪   
21 5.54.82 森田 長喜 M70 滋賀 滋賀スポレク予選   
22 5.55.10 福田 勝三 M70 京都 京都選手権   
23 5.58.08 久留島 大助 M60 奈良 和歌山選手権 


3000m(13分以内) 4件追加および更新

10.33.19 松尾 典子 W40 大阪 南部杯大阪   
② 10.40.67 松本 一之 M55 京都 京都選手権   
③ 11.19.04 GG M60 京都 南部杯大阪   
④ 11.30.00 山口 龍二 M50 兵庫 京都選手権   
⑤ 11.39.52 松本 昌己 M60 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑥ 11.44.74 助野 正義 M65 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑦ 11.57.31 木谷 一夫 M60 大阪 南部杯大阪   
⑧ 12.11.16 岡田 志朗 M50 京都 京都選手権   
⑨ 12.23.12 森田 長喜 M70 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑩ 12.40.63 福田 勝三 M70 京都 京都選手権   
⑪ 12.42.84 元木 隆治 M65 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑫ 12.57.38 森下 三知男 M70 大阪 南部杯大阪 


5000m(22分以内) 4件追加および更新

① 17.25.62 山本 敏 M50 大阪 南部杯大阪   
② 17.39.08 上松 勇次郎 M50 大阪 大阪選手権   
③ 17.48.68 中島 洋 M50 滋賀 滋賀スポレク予選   
④ 18.22.12 松本 一之 M55 京都 南部杯大阪   
⑤ 19.02.50 山本 和幸 M50 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑥ 19.09.97 上窪 隆夫 M55 大阪 大阪記録会   
⑦ 19.12.10 澤村 幸治郎 M55 滋賀 滋賀スポレク予選   
⑧ 19.14.95 境田 孝雄 M65 大阪 南部杯大阪   
⑨ 19.16.46 足立 安隆 M60 大阪 大阪記録会   
⑩ 19.17.65 中村 哲 M55 兵庫 大阪選手権   
⑪ 19.18.64 GG M60 京都 大阪記録会   
19.18.86 宇留間 花代 W45 大阪 大阪記録会   
⑬ 19.19.86 長井 英樹 M50  和歌山 和歌山選手権   
⑭ 19.33.16 江口 譲典 M60 兵庫 京都選手権   
⑮ 19.43.37 安井 誠 M55  和歌山 和歌山選手権   
⑯ 19.57.79 諸橋 貞雄 M50 兵庫 大阪選手権   
20.02.62 安田 ひかる SW25 兵庫 大阪選手権   
⑱ 20.30.10 与茂田 正 M60 大阪 大阪選手権   
20.34.83 糸氏 明子 W45 大阪 大阪選手権   
⑳ 20.35.12 村上 富夫 M55 滋賀 滋賀スポレク予選   
21 20.40.12 西郷 晴一 M70 和歌山 和歌山春季   
22 20.40.17 松村 茂里 W50 和歌山 和歌山選手権    
23 20.56.88 熊田 信温 M65 京都 京都選手権   
24 21.02.30 宮下 正 M60  和歌山 和歌山春季   
25 21.16.16 斉藤 敏明 M60 京都 京都選手権   
26 21.17.83 小椋 収美 W30 和歌山 和歌山選手権   
27 21.19.60 谷 真由美 W45 大阪 和歌山春季   
28 21.21.09 木谷 一夫 M60 大阪 大阪選手権   
29 21.30.36 田路 慶子 W55 京都 京都選手権    
30 21.42.88 峯 保之 M65  和歌山 和歌山選手権   
31 21.51.17 久留島 大助 M60  奈良 和歌山選手権   
32 21.52.00 堀江 和美 M55 兵庫 大阪選手権   
33 21.58.64 田代 道弘 M65  大阪 和歌山春季 

今日は大阪で淀川花火大会があったようだ。去年も今頃か、カミさんと連れ立って観にいった。人、人、人でごったがえす中、とてつもないお金を払って観た。よかった。あれからもう1年か。

|

« 京都マスターズ陸上選手権 | トップページ | 沖縄インターハイ 女子400m »

ランキング」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




« 京都マスターズ陸上選手権 | トップページ | 沖縄インターハイ 女子400m »