« 国体最終日 少年女子A3000m 渋谷璃沙(花輪高)V・自己新 | トップページ | 近畿高校ユース 男子1年800m »

2010年10月 6日 (水)

千葉国体 京都総合(天皇杯)5位、女子(皇后杯)1位

千葉国体も5日で終了。京都チームの成績を記録速報Webにて確認。男女総合で5位、女子総合では優勝という堂々たる成績でした。さすが京都!

京都チームの全成績
【 】は得点。優勝:8点、2位:7点 ・・・・ 8位:1点。同順位があれば等分します。参加すれば基礎点10点が与えられる。(という要項だったと思います)

京都は男女総合⑤95.5点 女子総合①61.5点

◆成年男子 100m     
小笹 隼人 (京産大)    
10月2日 予選5組 ②10.60(+1.5) 準決勝へ   
10月2日 準決勝1組 ⑤10.53(+3.3)追い風参考    
◆成年男子 400m      
小野 利明 (立命大)    
10月3日 予選3組 ⑥48.82    
◆成年男子 1500m    
今崎 俊樹 (立命大)    
10月3日 決勝 ⑥3.46.24 【3点】   
◆成年男子 110mハードル     
桃井 徹 (京都農芸高教)    
10月4日 予選1組 ⑥14.75(+0.4) 
   
◆成年女子 100m     
和田 麻希 (チームミズノ)    
10月2日 予選2組 DNS    
◆成年女子 400m     
馬渕 奏 (龍谷大)    
10月3日 予選3組 ⑥56.94    
◆成年女子 1500m     
伊藤 紋 (立命大)    
10月2日 予選1組 ③4.22.46 決勝へ   
10月3日 決勝 ⑥4.20.58 【3点】   
◆成年女子 10000m競歩     
前田 浩唯 (立命大)    
10月4日 決勝 ⑥46.48.69 【3点】   
◆成年女子 棒高跳     
堀 さやか (アラキスポーツ)    
10月2日 決勝 ⑤3.90 【4点】   

◆少年男子A 100m     
吉坂 直人 (洛南高)    
10月1日 予選6組 ②10.61(+0.8) 準決勝へ   
10月1日 準決勝1組 ②10.46(+1.7) 決勝へ   
10月1日 決勝 ④10.65(0.0) 【5点】   
◆少年男子A 400m     
福永 拓哉 (洛南高)    
10月3日 予選4組 ②48.70 準決勝へ   
10月3日 準決勝3組 ②48.15 決勝へ   
10月4日 決勝 ⑥47.77 【3点】   
◆少年男子A 5000m     
文元 慧 (洛南高)    
10月1日 予選1組 ⑥14.22.22 決勝へ   
10月3日 決勝 ⑩14.17.73    
◆少年男子A 走幅跳     
米澤 宏明 (洛南高)    
10月2日 決勝 26 6.69(+1.4)    
◆少年男子A 三段跳     
米澤 宏明 (洛南高)    
10月4日 決勝 ①15.52(+0.5) 【8点】   
◆少年男子A ハンマー投     
渡邉 太陽 (花園高)    
10月2日 決勝 ②62.18 【7点】   

◆少年男子B 100m     
北風 優貴 (洛南高)    
10月2日 予選3組 ⑤11.11(+2.4)追い風参考 準決勝へ   
10月2日 準決勝2組 ⑦11.05(+2.4)追い風参考   
 
◆少年男子共通 5000m競歩      
浦田 楓馬 (洛南高)    
10月4日 決勝 ⑦21.26.48 【2点】   
◆少年男子共通 走高跳     
中村 太一 (西京高)    
10月3日 決勝 ③2.06 【6点】   

◆少年女子A 100m     
山田 朱莉 (西城陽高)    
10月1日 予選4組 ①12.16(+1.6) 準決勝へ   
10月1日 準決勝3組 ②11.93(+2.3)追い風参考 決勝へ   
10月1日 決勝 ②12.03(+1.5) 【7点】   
◆少年女子A 400m      
水谷 彩乃 (同志社高)    
10月3日 予選4組 ②56.00 準決勝へ   
10月3日 準決勝2組 ②55.79 決勝へ   
10月4日 決勝 ⑦56.25 【2点】   
◆少年女子A  3000m      
久馬 悠 (綾部高)    
10月5日 決勝 ⑰9.35.84      
◆少年女子A 100mハードル     
山本 遥 (京都教大付高)    
10月4日 予選1組 ①13.85(+0.5) 決勝へ   
10月4日 決勝 ②13.78(+0.6) 【7点】   
◆少年女子A ハンマー投      
山田 奈々未 (園部高)    
10月3日 決勝 ③48.72 【6点】   

◆少年女子B 1500m     
廣田 麻衣 (立命館宇治高)    
10月1日 予選2組 ⑧4.37.44    
◆少年女子B 100mハードル     
梅原 紗月 (京都文教高)    
10月3日 予選2組 ①14.00(+0.6) 決勝へ   
10月3日 決勝 ①13.75(+0.7) 【8点】   

◆少年女子共通 800m     
渡辺 恵美 (京都光華高)    
10月1日 予選4組 ③2.13.86    
◆少年女子共通 走高跳     
苅田 萌 (京都共栄学園高)    
10月4日 決勝 ②1.69 【6.5点】   
◆少年女子共通 棒高跳     
藤川 かん奈 (北稜高)    
10月2日 決勝 ⑩3.10    
◆少年女子共通 やり投      
今村 凪沙 (花園高)    
10月3日 決勝 ⑭42.30    

◆成年少年男子共通 4×100mリレー     
北風,吉坂,小笹,小野      
10月3日 予選4組 ③41.07 準決勝へ   
10月4日 準決勝1組 ④40.88    

◆成年少年女子共通 4×100mリレー      
梅原,山田(朱),伊達,和田      
10月3日 予選1組 ②46.71 準決勝へ   
10月4日 準決勝1組 ②46.24 決勝へ   
10月5日 決勝 ④46.13 【5点】 

Jw100h_us
少年女子B 100mハードル優勝の梅原紗月(京都文教高1年)
中学歴代1位の記録を持つスーパーハードラー
(Photoはインターハイ近畿大会)

|

« 国体最終日 少年女子A3000m 渋谷璃沙(花輪高)V・自己新 | トップページ | 近畿高校ユース 男子1年800m »

競技会etc.」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




« 国体最終日 少年女子A3000m 渋谷璃沙(花輪高)V・自己新 | トップページ | 近畿高校ユース 男子1年800m »