« 大阪実業団陸上 女子オープン5000m | トップページ | アジア陸上中長距離 »

2011年7月 5日 (火)

大阪実業団陸上記録集 男子1部一般1500m, 5000m

毎年7月に行われる大阪実業団陸上の記録集。今日は男子1部一般。

男子1部一般1500m
2008年      
① 4:18.70 金山 秀光 (NTT西日本OB)   
② 4:23.92 田中 健太郎 (堺市高石市消防)   
③ 4:35.28 平勢 秀幸 (松下電工)   
④ 4:41.95 川元 伸彦 (堺市高石市消防)   
⑤ 4:54.71 久行 康浩 (武田薬品)   
2009年      
① 4:25.84 岡本 英也 (ミズノ)   
② 4:51.53 松内 隆洋 (堺市消防)   
③ 4:53.93 久行 康浩 (武田薬品工業)   
④ 4:57.08 落合 俊太 (八尾市消防本部)   
⑤ 5:03.32 若松 正嗣 (八尾市消防本部)   
⑥ 5:11.67 山岸 良演 (八尾市消防本部)   
2010年      
① 4:05.34 岡本 英也 (ミズノ)   
② 4:18.75 吉久 晃弘 (JR東海大阪)   
③ 4:30.70 佐藤 正義 (大阪市役所)   
④ 4:45.75 森田 真伍 (コマツ)   
⑤ 4:47.37 福永 浩二 (豊中市役所)   
⑥ 5:02.05 中野 祐紀 (大阪国際空港)   
2011年      
① 4:08.46 岡本 英也 (ミズノ)   
② 4:23.62 黒田 真弘 (クボタ)   
③ 4:23.78 矢吹 芳教 (大阪府庁)   
④ 4:27.35 佐藤 正義 (大阪市役所)   
⑤ 4:32.92 久行 康浩 (武田薬品)   
⑥ 4:38.33 森本 研一 (大阪府庁)

10傑(パフォーマンス10傑)
① ① 4:05.34 岡本 英也 (ミズノ) 2010 ①   
・・ ② 4:08.46 岡本 英也 (ミズノ) 2011 ①   
② ③ 4:18.70 金山 秀光 (NTT西日本OB) 2008 ①   
③ ④ 4:18.75 吉久 晃弘 (JR東海大阪) 2010 ②   
④ ⑤ 4:23.62 黒田 真弘 (クボタ) 2011 ②   
⑤ ⑥ 4:23.78 矢吹 芳教 (大阪府庁) 2011 ③   
⑥ ⑦ 4:23.92 田中 健太郎 (堺市高石市消防) 2008 ②   
・・ ⑧ 4:25.84 岡本 英也 (ミズノ) 2009 ①   
⑦ ⑨ 4:27.35 佐藤 正義 (大阪市役所) 2011 ④   
・・ ⑩ 4:30.70 佐藤 正義 (大阪市役所) 2010 ③
---------------------------------------------- 
⑧  4:32.92 久行 康浩 (武田薬品) 2011 ⑤   
⑨  4:35.28 平勢 秀幸 (松下電工) 2008 ③   
⑩  4:38.33 森本 研一 (大阪府庁) 2011 ⑥


男子1部一般5000m
2008年      
① 16:28.85 喜多 芳星 (あいの訪問)   
② 16:29.78 松内 隆洋 (堺市高石市消防)   
③ 16:30.66 森本 研一 (大阪府庁)   
④ 17:00.54 大黒 裕史 (大阪市役所)   
⑤ 17:09.51 長島  潮 (大阪市役所)   
⑥ 17:29.71 村形 祐司 (大阪府庁)   
⑦ 17:37.50 吉久 晃弘 (JR東海大阪)   
2009年      
① 16:07.13 前田 洋輔 (パナソニック電工)   
② 16:09.27 村形 裕司 (大阪府庁)   
③ 16:11.95 桑原 大祐 (大阪府庁)   
④ 16:13.26 橋本 敦雄 (柏羽藤消防本部)   
⑤ 16:15.28 松内 隆洋 (堺市消防)   
⑥ 16:18.06 長島  潮 (大阪市役所)   
⑦ 16:44.34 大黒 裕史 (大阪市役所)   
⑧ 17:18.79 森本 研一 (大阪府庁)   
⑨ 19:03.78 花  英俊 (クボタ)   
2010年      
① 16:26.49 矢吹 芳教 (大阪府庁)   
② 16:38.67 松阪 真之 (大阪府庁)   
③ 16:47.69 大黒 裕史 (大阪市役所)   
④ 16:57.66 森本 研一 (大阪府庁)   
⑤ 17:05.04 金山 秀光 (NTT西日本)   
⑥ 17:12.16 長島  潮 (大阪市役所)   
⑦ 18:28.78 久行 康浩 (武田薬品)   
2011年      
① 16:31.43 大黒 裕史 (大阪市役所)   
② 16:42.73 長島  潮 (大阪市役所)   
③ 16:53.99 高見  諒 (ミズノ)   
④ 17:00.77 永田 貴久 (三井化学)   
⑤ 17:11.31 宮村 幸治 (大阪府庁)   
⑥ 17:30.44 松木 祥博 (大阪市役所)   
⑦ 17:49.39 米田 道生 (クボタ)   
⑧ 18:07.48 佐藤 修一 (大阪府庁)   
⑨ 19:13.72 青木 将大 (ミズノ)   
⑩ 19:44.57 内田 武史 (パナソニック)

10傑(パフォーマンス10傑)
① ① 16:07.13 前田 洋輔 (パナソニック電工) 2009 ①   
② ② 16:09.27 村形 裕司 (大阪府庁) 2009 ②   
③ ③ 16:11.95 桑原 大祐 (大阪府庁) 2009 ③   
④ ④ 16:13.26 橋本 敦雄 (柏羽藤消防本部) 2009 ④   
⑤ ⑤ 16:15.28 松内 隆洋 (堺市消防) 2009 ⑤   
⑥ ⑥ 16:18.06 長島  潮 (大阪市役所) 2009 ⑥   
⑦ ⑦ 16:26.49 矢吹 芳教 (大阪府庁) 2010 ①   
⑧ ⑧ 16:28.85 喜多 芳星 (あいの訪問) 2008 ①   
・・ ⑨ 16:29.78 松内 隆洋 (堺市高石市消防) 2008 ②   
⑨ ⑩ 16:30.66 森本 研一 (大阪府庁) 2008 ③
----------------------------------------------   
⑩  16:31.43 大黒 裕史 (大阪市役所) 2011 ① 

|

« 大阪実業団陸上 女子オープン5000m | トップページ | アジア陸上中長距離 »

大阪の競技会」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




« 大阪実業団陸上 女子オープン5000m | トップページ | アジア陸上中長距離 »