« 全国女子駅伝は神奈川が優勝 | トップページ | 明日は全国男子駅伝 »

2013年1月15日 (火)

全国女子駅伝、区間成績

区間成績10位まで+近畿選手。

総合タイム
① 2:14:55 神奈川   
② 2:15:18 兵 庫   
③ 2:15:24 大 阪   
④ 2:15:46 千 葉   
⑤ 2:16:36 静 岡   
⑥ 2:17:17 愛 知   
⑦ 2:18:05 群 馬   
⑧ 2:18:19 東 京   
⑨ 2:18:29 京 都   
⑩ 2:18:35 岡 山 
---------------
28) 2:20:47 滋 賀   
32) 2:21:42 和歌山
46) 2:25:37 奈 良

We2013sg

1区
① 19:00 上原 美幸 (鹿児島女高2・鹿児島)   
② 19:11 小原 怜 (天満屋・岡山)   
③ 19:23 横沢 永奈 (第一生命・群馬)   
④ 19:25 鈴木 亜由子 (名古屋大3・愛知)   
⑤ 19:27 木崎 良子 (ダイハツ・大 阪)   
⑥ 19:28 青山 瑠衣 (ユニバーサル・神奈川)   
⑦ 19:28 田中 智美 (第一生命・千葉)   
⑧ 19:28 竹中 理沙 (資生堂・滋賀)   
⑨ 19:30 竹地 志帆 (佛教大4・兵庫)   
⑩ 19:31 井原 未帆 (四国電力・愛媛)
---------------------------------------
18) 19:45 菅野 七虹 (立命館宇治高3・京都)   
41) 20:25 菊地 里江 (松山大3・和歌山)   
47) 21:17 伊藤 ふき (奈良産業大4・奈良) 

We2013_s1

2区
① 12:31 翁田 あかり (天満屋・岡山)   
② 12:35 秋山 桃子 (白鵬女高3・神奈川)   
② 12:35 石橋 麻衣 (デンソー・三 重)   
④ 12:36 青木 奈波 (立命館宇治高3・京都)   
⑤ 12:39 岩出 玲亜 (豊川高3・愛知)   
⑥ 12:45 横江 里沙 (須磨学園高3・兵庫)   
⑥ 12:45 由水 沙季 (筑紫女学園高2・福岡)   
⑧ 12:48 中村 萌乃 (ユニバーサル・長野)   
⑨ 12:52 田邉 美咲 (田村高2・福島)   
⑩ 12:53 津田 真衣 (立命館大2・千葉) 
-------------------------------------
12) 12:55 出田 千鶴 (ダイハツ・大阪)   
28) 13:17 桑原 彩 (佛教大2・滋賀)   
37) 13:26 岡崎 千佳 (日高高3・和歌山)   
45) 13:53 隠岐 麻子 (奈良育英高3・奈良) 

We2013_s2

3区
① 09:10 高松 望ムセンビ (薫英女学院中3・大阪)   
② 09:19 安藤 富貴子 (大久保中3・兵庫)   
③ 09:22 樺沢 和佳奈 (富士見中2・群馬)   
④ 09:30 澤入 想 (富士岡中3・静岡)   
⑤ 09:31 高木 萌子 (三島中2・栃木)   
⑤ 09:31 五島 莉乃 (星稜中3・石川)   
⑤ 09:31 小吉川志乃舞 (三原五中3・広島)   
⑧ 09:35 佐藤 みな実 (足立十一中3・東京)   
⑨ 09:36 高野 智声 (守谷愛宕中3・茨城)   
⑩ 09:40 宝田 彩香 (雄山中3・富山) 
-----------------------------------------
13) 09:42 西川 みゆう (樫原中2・京都)   
15) 09:44 丸谷 有衣 (甲南中3・滋賀)   
32) 09:56 津田 夏実 (西脇中3・和歌山)   
38) 10:07 上田 雪菜 (広陵中3・奈良) 

We2013_s3

4区
① 12:55 松山 祥子 (パナソニック・神奈川)   
② 12:58 清田 真央 (スズキ浜松AC・静岡)   
③ 13:03 川内 理江 (興譲館高3・岡山)   
④ 13:04 坂井田 歩 (ダイハツ・大阪)   
⑤ 13:05 籔下 明音 (立命館大3・兵庫)   
⑥ 13:07 内藤 早紀子 (市船橋高3・千葉)   
⑦ 13:10 野添 佑莉 (神村学園高1・鹿児島)   
⑧ 13:11 天児 芽実 (早稲田大4・新潟)   
⑨ 13:12 和田 春香 (埼玉栄高3・埼玉)   
⑩ 13:17 小林 文香 (山形城北高3・山形) 
--------------------------------------
11) 13:18 沼田 未知 (豊田自動織機・京都)   
36) 13:48 沼田 祐里 (笠田高3・和歌山)   
44) 13:58 足達 美保 (比叡山高2・滋賀)   
47) 14:08 大塚 英梨子 (奈良産業大2・奈良) 

We2013_s4

5区
① 13:02 大森 菜月 (薫英女学院高3・大阪)   
② 13:07 足立 知世 (興譲館高2・岡山)   
③ 13:09 土井 友里永 (スターツ・千葉)   
④ 13:10 太田 琴菜 (須磨学園高2・兵庫)   
④ 13:10 出水田 眞紀 (白鵬女高2・神奈川)   
⑥ 13:19 中川 文華 (昌平高1・埼玉)   
⑦ 13:20 岩井 朝香 (立命館宇治高2・京都)   
⑦ 13:20 加治屋 ななこ (豊川高2・愛知)   
⑨ 13:24 山下 未来 (筑紫女学園高2・福岡)   
⑩ 13:25 加藤 千尋 (常磐高2・群馬)   
⑩ 13:25 上杉 円香 (日本文理大付高2・大分)
------------------------------------------
39) 13:56 細峪 由麻 (日高高2・和歌山)   
42) 14:18 西田 愛 (比叡山高3・滋賀)   
42) 14:18 原田 穂月 (奈良育英高2・奈良) 

We2013_s5

6区
① 12:54 福田 有以 (須磨学園高2・兵庫)   
② 12:56 森田 香織 (荏田高2・神奈川)   
③ 13:03 関根 花観 (豊川高2・愛知)   
④ 13:04 齋藤 暁 (山梨学院大付高1・山梨)   
⑤ 13:05 市村 萌捺美 (成田高2・千葉)   
⑥ 13:08 松本 彩花 (薫英女学院高2・大阪)   
⑦ 13:10 片田 桃華 (立命館宇治高2・京都)   
⑧ 13:12 玉城 かんな (長野東高1・長野)   
⑨ 13:19 飛松 春香 (神村学園高1・鹿児島)   
⑩ 13:20 永井 加奈 (会津高2・福島) 
--------------------------------------
22) 13:37 板鼻 ゆき (佛教大3・滋賀)   
28) 13:42 大澤 茉衣子 (佛教大2・和歌山)   
45) 14:25 西川 真由 (奈良高専1・奈良) 

We2013_s6

7区
① 12:23 松田 瑞生 (薫英女学院高2・大阪)   
② 12:32 森田 詩織 (荏田高2・神奈川)   
③ 12:35 堀 優花 (豊川高1・愛知)   
④ 12:37 林田 みさき (姫路商高2・兵庫)   
⑤ 12:39 廣田 麻衣 (立命館宇治高3・京都)   
⑥ 12:47 田嶋 叶 (市船橋高2・千葉)   
⑦ 12:49 山本 知世 (常葉菊川高3・静岡)   
⑦ 12:49 唐沢 ゆり (上水高2・東京)   
⑦ 12:49 高橋 真以 (山梨学院大付高1・山梨)   
⑩ 12:51 内田 寧々 (学法石川高2・福島) 
----------------------------------------
32) 13:20 林 和佳奈 (奈良育英高2・奈良)   
39) 13:31 大野 千晴 (草津東高3・滋賀)   
41) 13:39 木下 桃茄 (笠田高1・和歌山)

We2013_s7

8区
① 09:54 石野 優季 (籠上中3・静岡)   
② 09:55 篠崎 玲奈 (大類中2・群馬)   
③ 09:57 木下 友梨菜 (永田中3・神奈川)   
④ 10:04 浅田 琴音 (高屋中3・広島)   
⑤ 10:05 萬代 美沙 (大久保中3・兵庫)   
⑥ 10:06 由肥 孝実 (浜寺南中3・大阪)   
⑦ 10:07 福島 清香 (茨城大付中3・茨城)   
⑧ 10:08 濱崎 優汐 (赤木名中3・鹿児島)   
⑧ 10:08 田部 真名佳 (城南中3・福岡)   
⑩ 10:12 藤田 愛香里 (桑中3・栃木) 
-------------------------------------
13) 10:17 宮尾 瑠奈 (長浜北中3・滋賀)   
18) 10:25 川口 紗永 (粉河中3・和歌山)   
29) 10:36 井上 未来 (上京中3・京都)   
33) 10:39 大西 あすか (橿原中3・奈良) 

We2013_s8

9区
① 31:17 新谷 仁美 (ユニバーサル・千葉)   
② 31:39 吉川 美香 (パナソニック・神奈川)   
③ 31:53 小林 祐梨子 (豊田自動織機・兵庫)   
④ 31:58 萩原 歩美 (ユニクロ・静岡)   
⑤ 32:07 垣見 優佳 (第一生命・東京)   
⑥ 32:09 徳田 夕佳 (スターツ・大阪)   
⑥ 32:09 野村 沙世 (第一生命・岐阜)   
⑧ 32:12 渡邊 裕子 (エディオン・広島)   
⑨ 32:25 水口 侑子 (デンソー・三重)   
⑨ 32:25 古久保 亜衣 (京都産業大2・和歌山)
-----------------------------------------
⑮ 32:37 山本 菜美子 (ダイハツ・滋賀)   
29) 33:23 久馬 悠 (筑波大1・京都)   
34) 33:30 田端 沙紀 (大塚製薬・奈良) 

We2013_s9

|

« 全国女子駅伝は神奈川が優勝 | トップページ | 明日は全国男子駅伝 »

駅伝(都道府県対抗)」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




« 全国女子駅伝は神奈川が優勝 | トップページ | 明日は全国男子駅伝 »